Жители Красноярского края просят сельсовет выделить им жилье при смене места жительства
Мы с женой переехали, из Саянского района в Канский район Красноярского края. Временно снимали жилье, но в данное время приезжает хозяйка этого дома и нам предложено съехать с занимаемого жилья. Мы оба работаем в этом селе и нам не хочется уезжать. Мы обратились к главе сельсовета Комляковой Светлане Михайловне с просьбой выделить нам жилье. Но нам отказали, дело в том, что мы прописаны в другом районе. Мы предложили, что выпишимся в том районе и хотим здесь прписаться, а где мы пропишимся без жилья. Даже если мы там выпишимся, а здесь нам не выделят жилье, то мы вобще останемся без жилья. Есть ли такой закон при смене места жительства на получение жилья?
Муниципальное жильё предоставляют только тем, кто состоит на жилищном учёте
Встать на жилищный учёт можно только по месту постоянной регистрации.
Мы можем встать на жилищный учет, если мы все же выпишимся и пропишимся на постоянное место прописки, а как нам быть с жильем?
Здравствуйте! Просто так никто Вам не предоставит жилое помещение, если даже у Вас его нет. Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий подается в администрацию поселения по месту постоянной регистрации.