Бишкек, 15.05.2017, 17:45

Отказ в праве получения статуса многодетной семьи - некорректность законодательства или явление в России?

Вопрос №12529655 из г. Бишкек
опубликован 15.05.2017, 17:45
Мама с одним ребенком прописана в лен области а двое с отцом в Санкт Петербурге но по факту проживают вместе и им отказали в праве получения статуса многодетной семьи. Это правельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет Это незаконно получите письменный отказ и обжалуется его в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

15.05.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, отказали в праве получения статуса многодетной семьи, отказ совершенно законен. Либо обращайтесь в суд и доказывайте что вы одна семья. И вместе проживаете. Удачи Вам и всего хорошего.

15.05.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
От того ,что они не прописаны вместе они неявляются многодетной семьей, но это же абсурт, а кем они по вашему являтся , какойстатусим ременим????

Да, вправе были отказать. Но если проживаете вместе - обратитесь в суд с административном иском согласно ст. 218 КАС РФ - и оспорьте отказ, в суде доказывайте совместное проживание.

15.05.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Почему нужно доказывать очевидное? Молодая семья дети записаны в паспорту обоих родителей. А прописаны в разных местах так половина жителей России так и живут потомучто нет своего жилья добрые люди прописывают а молодые семьи живут на квартирах.

Доброго времени суток, Любовь! Никаких требований к месту проживание детей здесь нет. Рекомендую получить письменный ответ от уполномоченного органа власти об отказе, затем обжаловать в судебном порядке.

17.05.2017, 08:14

Семь из пяти человек, трое детей прописаны в разных местах. Двое с отцом (одному 5 месяцев другому 2 года) а трех летний с мамой, брак зарегестрирован, но постечению обстоятельст вынуждены так прописаться т. к. неимеют сваего жилья живут на квартире. Им отказали в праве на получения статуса многодетной семьи. Все дети вписаны впаспорта родителей. Как такое вобще это возможно в нашей стране? Где все ратуют за рождаемость или это просто для повышения своего рейтинга к выборам? Или на прямую надо обращатся к призеденту или примьеру?

17.05.2017, 07:03

Здравствуйте, Любовь! Берите отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Но в суде придется сказать, что проживаете все в одном месте. Иначе брак есть, совместные дети - есть, но их вы их фактически поделили, так что многодетной семьи нет.

17.05.2017, 07:06

Существует порядок признания семьи многодетной. Для признания семьи необходимо соблюдение нескольких условий. Вы должны проживать вместе, зарегистрированы по одному адресу. Никто вас права на получение такого статуса не лишает, просто будьте любезны, зарегистрируйтесь по одному адресу, тогда и получите статус.

17.05.2017, 07:28

Рекомендую получить письменный ответ от уполномоченного органа власти об отказе, затем обжаловать в судебном порядке. Уже на суде доказывать что Вы семья и проживаете вместе не зависимо от прописки!

17.05.2017, 08:17

А еслитрое детей будут прописыны с мамой, а папа отдельно это тоже не будет считаться многодетной семьей?

17.05.2017, 07:25

Да, Любовь! Так можно сделать. Многодетная семья считается из трех и более детей, и они должны проживать с одним из родителей. Вы подходите под это условие.

17.05.2017, 07:33

Для получения статуса многодетной семьи справку о совместном проживании предоставлять НЕ НУЖНО. Нужна лишь справка о регистрации родителей и детей.

17.05.2017, 08:18