Определение собственности земельного участка для открытия палатки шаурмы в Туле - поиск собственника и обращение к университету
Здравствуйте Риад! обращайтесь в Администрацию города с этим вопросом, с ним же заключайте договор аренды если они являются собственниками. Имейте ввиду, что Вам надо оформлять разрешительные документы на осуществление деятельности.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Выписку ЕГРП закажите.
Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)
Нужно также и уведомить.
Здравствуйте!
Можете на публичной кадастровой палате в Интернете найти данный участок и определить собственника. Можете обратиться в земельный отдел администрации с заявлением о предоставлении данного участка в аренду. Если земля муниципальная - будут рассматривать, если не их - тогда откажут. Если земля университетская - обратитесь в их администрацию. Заключите с ними договор аренды. Но может быть, что земля либо государственная либо муниципальная и находится у университета в пользовании, тогда заключите трехсторонний договор, но это все сделает уже сам университет.
Добрый день, Риад! обратитесь в регистрационную палату и получите выписку из реестра. Вы тогда поймете направление ваших дальнейших действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!