Возможно ли получить гражданство без ВНЖ и справки о доходах в Казахстане?

Живем в Казахстане, старший сын, дедушка и бабушка граждане России (Омск), у младшего РВП, прошел год после его получения. Для получения РВП открыли ему счет в банке (он студент последнего курса колледжа). Новый инспектор заявила, что нужна только справка о доходах родителей и без ВНЖ можно получить гражданство. Верно ли это?
Лучший ответ

Светлана,

1."новый инспектор" может заявить все что угодно. А потом может забыть, что она сказала или скажет, что ее поняли не так.

2.если родители живут в КЗ-и эти справки "казахские"-могут не пропустить (а точнее-не должны). рекомендую вам получить письменную консультацию у должностного лица УВМ МВД,

Наконец-то все понятно, благодарю!