Декретные деньги наработанные при увольнении.
Добрый вечер. Если вы во время декретного отпуска увольняйте В таком случае вы будете получать декретные в социальной защите населения что начислить вам государства. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте непонятен ваш вопрос Вы никак не можете сохранить эти декретные Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Я имела ввиду если я устроюсь на другую работу, и уже на другой работе уйду в декрет мой стаж сохраниться и наработанные дикретные и стой работы будут учитываться? И за какой промежуток мне нужно найти другую работу чтоб сохранить не прерывный стаж и дикретные?
Здравствуйте.
В расчет пособия по уходу за ребенком будут входить два года, до наступления страхового случая. То есть, если Вы уйдете на больничный по БиР в 2017 году, то в расчет войдут 2015-2016 год. Пособие будет составлять 40% от средней заработной платы за эти годы.
Если Вы до больничного не устроитесь на работу, то будете получать минимальное пособие примерно около 2800 в месяц.
Вам нужно так устроиться, что б не было перерыва в работе за два года, которые будут предшествовать году ухода в декрет, именно за это время берется в расчет средний заработок-= закон 255 ФЗ ст. 13-15
С прошлого места работы возьмете справку для страховой.
Получается если я уволюсь и уже через месяц найду новую работу, я потеряю все дикретные деньги с прошлой работы? Где я отработала 4 года! Мне нужно опять нарабатывать 2 года минимум на новом месте чтоб мне все выплатили?
Доброго времени суток! Почему потеряете. Вы предоставите для расчета справку 2 НДФЛ за предшествующие беременности года с другого места работы для начисления вам пособия.
Всего хорошего.