Наследование квартиры при смерти собственницы - доли детей и возможность налогообложения
Я собственница приватизированной квартиры. Естъ двое детей. В случае моей смерти дети наследуют квартиру в равных долях.? Родителей у меня нет, в браке не состою. Надо ли будет детям платить при этом налог государству?
Дети являются наследниками первой очереди, они будут наследовать имущества поровну. Закон не предусматривает никаких налогов на наследство.
Здравствуйте! Какие у Вас мрачные мысли. Живите долго. Если не будет завещания, то в равных долях. Налог при наследовании между близкими родственниками платить не нужно.
Добрый вечер! В данном случае Ваши дети унаследуют в порядке наследников первой очереди в равных долях. Платить придется только нотариальный сбор нотариусу за выдачу свидетельства.
Здравствуйте, Ирина! В случае Вашей смерти Ваши дети являются Вашими наследниками первой очереди по закону, если Вы не оставите завещания, тогда наследование будет проходить в соответствие с завещанием; налог дети платить не должны в данном случае. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток! В случае смерти наследодателя, наследниками первой очереди являются родители, супруг (супруга) и дети. Имущество наследуется наследниками в равных долях. Однако, если Вы не составите завещание. Налог при наследовании между близкими родственниками не платится.