Статья 99 часть 4
Максим.
Читайте-фз-229 ст. 99
1.
2.
3.
4.Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа
по-русски: со счета спишут все, а последний платеж ополовинят.
Добрый день! Максим, это значит, когда на момент наложения ареста на зарплатный счет, на данном счету была сумма, например, в размере 50 000. При это ежемесячная заработная плата должника 15 000. Так вот, пристав вправе списать всю сумму за исключением последнего периодического платежа, то есть вправе списать 35 000 полностью, а 15 000 - только 50%.
Добрый вечер! Если работодатель перечисляет Вам з/п на Вашу карту и она не является зарплатным проектом, то предполагается, что на ней могут быть и иные денежные средства помимо З/П - тогда правила ч 1-3 не будут применяться и все остальные деньги пойдут в счет погашения долга.
Здравствуйте Максим! По смыслу ч. 4 ст. 99 можно понять следующее: после возбуждения исполнительного производство, судебный пристав исполнитель назначает взыскание к примеру до 70% и в случае выплаты должника 70% в месяц он меняет за этот месяц работу, то на новом месте работы работодатель не имеет права взыскать 70% которая была взыскана другим работодателем предыдущей работы.