Налог с транспортных средств для ветеранов труда
Для ветеранов труда не облагается налогом транспортное средство до 150 л.с, а как взимается налог свыше 150 л.с.
Взимается налог на общих основаниях.
НК РФ Статья 361.1. Налоговые льготы
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 249-ФЗ)
1. Освобождаются от налогообложения физические лица в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы (далее в настоящей главе - реестр), если сумма платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее в настоящей главе - плата), уплаченная в налоговом периоде в отношении такого транспортного средства, превышает или равна сумме исчисленного налога за данный налоговый период.
2. Если сумма исчисленного налога в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, превышает сумму платы, уплаченную в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде, налоговая льгота предоставляется в размере суммы платы путем уменьшения суммы налога на сумму платы.
3. Физическое лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно - налоговая ставка составляет 50 рублей.
Здравствуйте, Рамиль
Взимается налог в полном объеме, а не с разницы.
Если Ваше транспортное средство свыше 150 л.с.
Желаю Вам удачи и всех благ!