Муж осужден по статьям 228 и 188 - возможно ли досрочное погашение судимости? Как повлияет семейное положение на решение суда?
Муж осужден условно на 4,5 года по статья 228 часть 2 и статья 188 часть 2. с установлением испытательного срока продолжительностью 5 лет. Отбытая часть наказания-2,5 года. Есть ли возможность досрочного погашения судимости по данным статьям? Есть 2 ребенка, планируем еще одного, это как то может повлиять на решение суда?
Екатерина, такая возможность есть. суд по представлению органа, осуществляющего контроль за условно осужденным может отменить условное осуждение и снять судимость досрочно. Для этого надо, чтобы условно осужденный отбыл не менее половины испытательного срока.