Что делать в случае повторного ареста зарплатной карты из-за задолженности по кредиту? Возможные действия в сложившейся ситуации

• г. Челябинск

Ситуация в следующем, у мужа месяц назад был наложен арест на з/п карту (задолжность по кредиту Альфа-банк) по он взял справки с работы и предоставил их судебному приставу. Арест с карты сняли все деньвернули т.к. он уже выплачивает 25% алименты и 25% в счёт задолженности по комментариям! Сегодня опять наложили арест, только приставы не Челябинска, а Уфы! Мы позвонили приставам г.Уфы, нам объяснили, что надо выслать им на эл.почту заявление о снятии ареста и приложить справки с работы. Вопрос в следующем: сейчас мы это сделаем, арест опять снимут! А через месяц опять будет арест из какого-нибудь другого города т.к. у банка филиалы по всей России! Что нам можно предпринять в сложившейся ситуации? Может подать в прокуратуру жалобу на банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации вам нужно направить заявление не только в ваши отделение банка, но и головное отделение. При этом, заявление лучше отправлять заказным письмом с уведомлением или путем заполнения формы на сайте банка.