Заявление от собственников квартиры в программе переселения из аварийного жилья - сохранение проживания в своем районе или прилегающем - ссылка на законодательство и судебную практику

• г. Калининград

Проживаем в Калининграде (собственники квартиры), попали в программу переселения из аварийного жилья. Расселять будут в декабре этого года, но квартиру обещают на окраине, совсем в другом районе. Хотим написать заявление от всех собственников, подскажите на какие законы или решения из практики судебной ссылаться чтобы остаться в своем районе или в прилегающем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер. Вы можете отказаться переселяется на окраину города и напишите письменное заявление и требует предоставить другое жилье. Хорошего приятного вечера.