«Стажер озвучил информацию о злоупотреблении начальников, а теперь меня грозят прокуратурой - как реагировать и что делать?»

• г. Москва

На работе ко мне поставили девочку на стажировку, она озвучила информацию о начальниках. Да такую что ах.. (злоупотребление служебным положением - организация разврата, вывоз коллег в сауну по субботам) ,есть другой свидетель-работаем в смене, после как я была в шоке от услышанного, я ее переспрашивала. Та в свою очередь записала все что я говорила на диктофон. Отдала запись начальникам, теперь те в свою очередь грозят мне прокуратурой. Как реагировать и что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам нечего бояться так как информация не распространяется передаются из уст распространителя. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Вам ничего не грозит, вы лишь озвучили то что слышали от другого человека. Прокуратура в данной ситуации ничего не сможет сделать, так как она реагирует только на уголовно наказуемым преступлением деяние.