Я взял микрозайм а выплатить не могу так как ни где временно не работаю а сумму надо заплатить в течении 3 дней что мне делать.

• г. Москва

Я взял микрозайм а выплатить не могу так как ни где временно не работаю а сумму надо заплатить в течении 3 дней что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Не слушаете этих глупых коллекторов, они вас только пугают. Никто вас не посадит и не привлечет к уголовной ответственности.

Максимум-подадут в суд в гражданском порядке. Вообще, Павел, будьте резче - скажите пускай обращаются в суд, а еще раз будете угрожать-напишу жалобу в прокуратуру.

В прокуратуру можно написать всегда о нарушениях прав.

Здравствуйте, Павел! Можете не платить, пусть обращаются в суд. Однако тогда будьте готовы к постоянному беспокойству и угрозам со стороны подобной организации. В этом случае Вам придется обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Конечно, Вас никто не посадит. Это пустые угрозы. Если будут продолжать угрожать, посылайте их в суд и пригрозите заявлением в полицию. Обратиться с жалобой в прокуратуру или в полицию имеет право любое лицо. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!

А имущества моих родственников могут орестовать судебные приставы моего имущества вообще нет по месту прописки.

Не смогут, если родственники докажут, что имущество принадлежит им. Приставы вправе арестовать лишь принадлежащее Вам имущество.

Если будет решение суда, то приставы смогут в рамках исполнительного производства произвести арест имущества по Вашему месту жительства - то есть где Вы прописаны. И если Ваши родственники не докажут, что это их имущество. Кроме личных вещей (одежда и т.д)

Здравствуйте, Павел! Судебные приставы имеют право описать имущество по месту Вашей регистрации, Вашим родственникам необходимо будет доказывать, что данное имущество принадлежит именно им. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.