Как получить Российское гражданство, если отец уже является гражданином России?
Меня зовут Эмиль. Я гражданин Армении, мне 37 лет, женат. Проживаю в Москве 2 месяце. Хочу получить Российское гражданство. Мой отец уже 13 лет имеет Российское гражданство. Вопрос - может ли это помочь мне в получение гражданство.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Может помочь, см. ст. 14 закона "О гражданстве". Оформляйте сначала РВП
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Спасибо за ответ!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)