Какие документы необходимо предоставить чтобы установить отцовство и взыскать алименты?

• г. Самара

Какие документы необходимо предоставить чтобы установить отцовство и взыскать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы установить отцовство необходимо проведение ДНК-экспертизы. Это главное доказательство, устанавливающее связь мужчины и ребенка.

Проводить вы его должны за свой счет и если ребенок его, то взыскать с него данные расходы.

Заявление в 2 экз, свидетельство о рождении детей (ребенка), справку с места жительства

если иск ответчик не признает, просите назначение днк-экспертизы.

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об установлении факта отцовства и затем о взыскании алиментов. В качестве доказательств можно использовать свидетельские показания, фото, аудио, видео материалы, в общем все, что могло бы свидетельствовать о том, что данное лицо является отцом ребенка.

Документы: документ, подтверждающий уплату суммы государственной пошлины (квитанцию); ксерокопию паспорта лица, подающего исковое заявление; ксерокопию свидетельства о регистрации (расторжении) брака (в случае наличия); ксерокопию документа о рождении ребенка; документы, которые могут доказать, что ответчик действительно может быть отцом ребенка; документ (выписку) из домовой книги с места проживания ребенка.

Всего хорошего!

Надо обратиться в районный суд с исковым заявлением - указать отца ребенка, просить суд назначить генетическую экспертизу ДНК; если экспертиза потвердит отцовство, то суд удовлетвоирт ваши требования; когда решение вступи в законнюу силу, можно обращаться с заявлением о взыскании алиментов (судебный приказ)

Добрый вечер.

Необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении отцовства с обязательным приложением документов, согласно ст.132 ГПК РФ. В суде заявите ходатайство о назначении Экспертизы ДНК.