Как получить компенсацию за переплату за площадь помещения с управляющей компании начиная с 2008 года?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить разницу денег с управляющей компании за прошлые года начиная с 2008 года? Плата начислялась за большую площадь помещения (Платили за площадь 48,15, а в итоге начали разбираться оказалась площадь 39,72). Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Разницу в деньгах вы сможете получить только за последние три года, либо должны доказать, что ранее вы об этом не знали и узнали о нарушении своих прав только сейчас

Здравствуйте! Подайте иск в суд, но так как в суде быстрее всего будет применен срок исковой давности. То взыскание будет возможно лишь за последние три года.

Добрый день! Вам нужно обратиться в УК с заявлением, обязательно укажите, что Вы ничего об этом не знали, просите сделать перерасчет за последние три года, пусть разбираются что и как, и рассчитывают по новому.