Требование регистрации в МО для устройства ребенка в детский сад в Видном - законно или нет?

Вопрос №12531394 из г. Москва
опубликован 15.05.2017, 23:29
Для устройства ребенка в Дет. сад в подмосковье (Видное) требуют регистрацию именно в МО правомерно ли это? Дети и я прописаны в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владислав, да правомерно требует регистрации в московской области, если вы ребёнка или детей устраиваете в детский сад именно в этом субъекте федерации. Если дети прописаны в Москве, вам Должны быть предоставлены места в детский сад в городе Москва, по месту вашего постоянного жительства, или постоянной регистрации. Удачи вам и всего самого наилучшего

15.05.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, ребенка ставят на учет по месту регистрации, при этом если регистрация в Москве, то и в очередь на детский сад его примут только в Москве. Можете оформить временную регистрацию в Видном.

15.05.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не могу! Новостройка потому-что?

15.05.2017, 23:34

Уважаемый Владислав, вы можете оформить прописку, или постоянную регистрацию себе и своему ребёнку не обязательно в новостройке, а по любому иному месту жительства договорившись собственниками. Удачи вам и всего самого наилучшего

15.05.2017, 23:36

Нет, неправомерно, отсутствие регистрации не является исключающим правом на предоставление места в детском саду. Если у Вас регистрация в другом городе, а проживаете Вы в дргуом, то представьте договор Аренды жилого помещения, справку с места работы в детский сад, и Вас обязаны поставить в очередь. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.

15.05.2017, 23:40