Как решить вопрос с капитальным ремонтом квартиры после ее продажи?

• г. Хабаровск

6.06.15 года я получаю квартиру от администрации через месяц вступаю в собственность. В марте 17 г я её продаю. Но приходит квитанция с большой суммой за кап. ремонт. Я задаю вопрос по электронной почте в главный офис, мне приходит ответ что я должна заплатить с 1.03.15 предыдущих владельцев. Но когда я открыла квитанции за кап. ремон в графе написано долгов нет. Как мне быть? Спасибо. tchyornaja2012@yandex.ru прошу скинуть на почту ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 статьи 158 ЖК РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.