Скажите пожалуйста, могут ли иммиграционные службы США узнать о моей судимости?
Да, могут узнать о Вашей судимости.
Приложение
к Приказу МВД России
от 07.11.2011 N 1121 позволяет любому лицу сделать запрос.
Круг заявителей
2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители 4.
2.1. Заявителями также могут быть государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, такими полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с другими органами исполнительной власти при предоставлении государственных услуг.
Речь идет не о визе - перечитайте мой вопрос, пожалуйста. Я уже получила визу и нахожусь в США. У меня собеседование на грин карту через 2 дня. Судимость была, но я ее нигде не указывала. Могут ли иммиграционные службы США узнать о ней?
Соориентируйтесь на собеседовании. Могут узнать из различных источников, в том числе через МИД.
Приложение
к Приказу МВД России
от 07.11.2011 N 1121, п.2,п.2.1