Краснодар, 16.05.2017, 00:03

Как узнать, в какой суд подавать кассационную жалобу на апелляционное определение краевого суда по применению обеспечительных мер?

Вопрос №12531480 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2017, 00:03
Как узнать, в какой суд подавать кассационную жалобу на апелляционное определение краевого суда по применению обеспечительных мер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этот же краевой суд и подавать жалобу на определение и решение суда первой инстанции. В Президиум краевого суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:05

Меня наверное не поняли... Жалобу на определение суда первой инстанции (районного суда) я уже подала в Краевой суд. В Краевом суде оставили мою жалобу без удовлетворения. Теперь я хочу подать жалобу в вышестоящий суд на апелляционное определение Краевого суда. Вопрос: В какой вышестоящий суд подавать кассационную жалобу, как называется этот суд или орган?

16.05.2017, 01:03

ЗДравствуйте, кассацию подавайте в президиум краевого суда.

[quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей -соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;quote]

16.05.2017, 01:04

Здравствуйте. Вас прекрасно поняли. Ответ тот же: в Президиум краевого суда. Кассационная инстанция вышестоящая по отношению к апелляционной.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 01:20