Здравствует я хочу отказаться от диспансеризации! Как это сделать?
Уважаемый Елена, так и пишите, что вы желаете отказаться от диспансеризации. Это дело добровольное. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте!
Вы можете написать отказ от диспансеризации у врача, который выдал Вам соответствующее направление.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Бездействовать. Игнорируйте приглашение поликлиники пройти диспансеризацию. Однако, в случаях, установленных законодательством РФ, прохождение и проведение медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения являются обязательными (ст.46 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ)"