Самара, 16.05.2017, 00:24

Наш МКАД стоял в плане капремонта на 2021 г., но его перенесли на 2057 г. Это является основанием для судебного иска?

Вопрос №12531548 из г. Самара
опубликован 16.05.2017, 00:24
Наш МКД стоял в плане капремонта на 2021 г., но его перенесли на 2057 г. Это является основанием для судебного иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для оспаривания решения - конечно, является. Или Вы о каких-то иных основаниях?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если Вы докажете, что дом в таком состоянии требует немедленного ремонта, то основание обращения в суд есть. Важны аргументы и факты, чтобы суд принял Вашу сторону.

16.05.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне не по карману производить техмониторинег дома и доказывать его ветхость; но разве сам факт переноса капремонта на 40 лет не является нарушением закона?

16.05.2017, 00:49

Здравствуйте. Нет, сам факт не является основанием. Вам надо получить техзаключение о проценте износа дома. Этого будет достаточно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:51

Если МКД не ремонтировали 34 года, и по ВСН уже давно нуждался в капремонте-нужно ли техзаключение, чтобы ремонт не перенесли на 2057 г.?

16.05.2017, 01:10

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд, Для восстановления ваших нарушенных прав, по поводу переноса ремонта многоквартирного дома, в судебном порядке можете назначить любое экспертизу, или получить консультацию специалиста, с предоставлением тех заключение. Удачи вам и всего самого наилучшего.

16.05.2017, 01:13

Здравствуйте. Это - конечно, основание. С этим - в суд идти можно. Если инициатор переноса сроков считает, что дом может простоять 70 лет без капремонта, то пусть представляет доказательства. Но лучше - в судебном заседании провести необходимую экспертизу по вашей инициативе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 01:19