Краснодар, 16.05.2017, 00:26

Штраф за проданный автомибиль

Вопрос №12531551 из г. Воронеж
опубликован 16.05.2017, 00:26
Продана машина в автосалон 7.04.17 На данный момент получен штраф за превышение скорости. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот штраф за период Вашего владения авто, то придется оплатить. Или обжаловать в суд. ст.30.1 КоАП РФ.Иного варианта не дано.

16.05.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф за нарушение скорости 16.04.17

16.05.2017, 00:33

Ну тогда это не Ващ штраф. Подавайте в суд и обжалуйтте. Ст.30.1 КоАП РФ. Предоставляйте в суд документ о продаже авто в автосалон. Удачи Вам.

16.05.2017, 00:35

Здравствуйте. Если у Вас есть акт приема-передачи автомобиля от 07.04.2017 г., то при обжаловании у Вас есть все шансы добиться отмены постановления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:37

Договор и акт приема-передачи есть. Но продажа была в Москве, штраф выписан в Брянской области, бывший владелец автомобиля сейчас находится в Воронежской области. Ему можно по месту пребывания обратиться в ГИБДД?

16.05.2017, 00:45

Здравствуйте. Обращаться с жалобой в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ - в районный суд по месту совершения правонарушения.

Либо - в ГИБДД в том же порядке, но по месту вынесения постановления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:46