Администрация музыкальной школы требует сократить нагрузку преподавателей - ограничение или лишнее бремя?

Вопрос №12531602 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.05.2017, 01:21
Я работаю в музыкальной школе. В связи с формированием нагрузки на новый учебный год администрация заявила, что управление культуры (как учредитель школы) потребовало сократить наши нагрузки до 36 часов в неделю чтобы з/п соответствовала дорожной карте. (на ставку-18 часов) откуда это взялось при дороговизне жизни? Более высокие нагрузки мы имеем из-за того, что не хватает преподавателей и этот дефицит кадров решить невозможно, а также стоимость ставки очень низкая. Насколько я знаю, что ограничения по нагрузке нет, каждый берет по своим возможностям и производственной необходимости. Правомерны ли требования руководства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, конечно. Но они под давлением учредителя. А эти вопросы решаются только в рамках отраслевых соглашений и локальных актов учредителя.

Можете попытаться оспорить в прокуратуре и в трудовой инспекции. Возможно, есть внутренние документы организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уточнение к вопросу о нагрузке преподавателей. Чтобы оспорить действия руководства, надо чтобы был соответствующий приказ, распоряжения, а все пока на уровне устных разговоров создающих нервную обстановку в коллективе. Спасибо за ответ, есть руководство к действию.

16.05.2017, 02:51

Здравствуйте. Ну, чем смог. Дай Бог, чтобы у Вас все нормализовалось. Хотя, сейчас везде так. Экономят бюджетные деньги. Рубят уже существующую систему образования. Как дальше будут учить детей - вообще не понятно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 02:56

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских