Петрозаводск, 16.05.2017, 01:52

Покупка автомобиля - особенности сделки с неместным владельцем и возможные проблемы с документами

Вопрос №12531654 из г. Петрозаводск
опубликован 16.05.2017, 01:52
Я хочу купить машину. Владелица не местная, с Петрозаводска, но проживает в Мурманске. Машина зарегистрирована в Петрозаводске, но ездит на номерах мурманской области (51 регион). От руки писать договор купли-продажи отказывается. Хочет все заверить нотариально, то есть у нотариуса составить договор купли-продажи и там же передать деньги за автомобиль. В ПТС нет места, надо делать дубликат. Смогу ли я ее поставить на учет и сделать дубликат? И если с документами окажется что то не в порядке, смогу ли я аннулировать сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не сможете. Менять ПТС должна она. И нотариальный порядок совершенно лишний. Только деньги на ветер на нотариуса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 01:57

А если окажутся документы не в порядке можно сделку аннулировать? Если все сделано через нотариуса?

16.05.2017, 01:57

Здравствуйте. Да хоть через Господа Бога. Отдадите деньги - потом будете долго их назад получать. Автомобиль не зарегистрируют, если в ПТС нет места для нового собственника.

То есть, документы уже не в порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 01:59