Как снизить платежи по кредиту - судебное решение в пользу банка, возможность договориться напрямую или через судебных приставов

• г. Улан-Удэ

У меня долг по кредиту. Был суд. решение в пользу банка. Банк сказал позвонит когда прийдет решение. Я пенсионерка. Чтобы не выщитывали с пенсии могули я договориться с банком чтобы платить самой в банк или обратиться в суд и просить о минимальной сумме платежа или договариваться надо с суд. приставами. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно на стадии исполнительного производства подать заявление об уменьшении размера удержаний, чтобы из вашей пенсии удерживали поменьше.

Здравствуйте.

Чтоб не удерживали с пенсии и платить самой, необходимо чтоб банк не обращался в приставы.

Но банк на это обычно не идет.

Приставы могут удерживать до 50%.

Если хотите уменить удержание и есть основания, то тогда можете обратиться к приставу или в суд.

Представители банка после получения исполнительного листа могут связаться с вами. После этого могут и позвонить и потребовать погашения долга. Конечно возможно договориться если банк устроит сумма ежемесячных выплат, они не будут сдавать лист приставу.