Чита, 16.05.2017, 06:20

Составление возражения на сумму пополнений кредитной карты, превышающую сумму кредита - как защититься и отразить иск банка в суде

Вопрос №12532001 из г. Чита
опубликован 16.05.2017, 06:20
Банк подал в суд, как составить возражение на сумму указанную банком т.к. сумма пополнений кредитной карты превышает сумму взятую у банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще возражения на исковое заявление статья 131 ГПК РФ пишутся в свободной форме В своих возражениях вы должны указать с чем именно несогласны и обосновать почему несогласны.

16.05.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Составление юридических документов - услуга платная.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

Но сразу скажу, что Вам необходимо в суде попробовать применить с. 333 ГК РФ для снижения неустойки.

А вообще предоставьте свой контррасчет.

16.05.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Составляйте возражения на исковое заявление банка. Не можете сами, обратитесь за помощью к любому юристу сайта. Услуга платная. Удачи Вам.

16.05.2017, 06:23

Добрый день.

Что значит подал в суд? Вынесен судебный приказ? Вы получили исковое заявление? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, подробнее все опишите и он поможет Вам.

16.05.2017, 06:23

Возражение составляется в достаточно свободной форме. Основная трудность – подготовить убедительное содержание, найти нужные формулировки, ссылки на законы. Для этих целей стоит ознакомиться с образцами возражений, которые в огромном количестве представлены в интернете, и найти вариант наиболее соответствующий вашему делу.

16.05.2017, 06:28

Вам необходимо составить аргументированное возражение на исковое заявление, если подан иск, а не вынесен судебный приказ (тут другой порядок). в возражении необходимо указать с чем именно вы не согласны и предоставить доказательства, например, выписку по счету. Но лучше все-таки обратиться к профессионалу, который поможет вам. в составлении грамотного возражения на исковые требования.

16.05.2017, 09:17

Банк подал в суд.

В мирой суд уже подавал, но судебный приказ отменили.

Теперь районный суд.

материалы банка: расчет задолжности по договору (я взял 220 т. р. заплатил 240 т. р.) и остался должен 150 (в них что: пеня, штрафы, неустойки). сумма в расчете задолжности неидет вообще так кажется что они все что можно туда свалили и теперь требуют. По словам банка 150 т. р. это 100 т. р. основной долг, 35 т. р. просроченный процент, 15 т. р. штрафы и т.д.

16.05.2017, 06:36

Вы вправе не соглашаться с требованиями банка, если сними не согласны. Следует представить в суд отзыв на исковое заявление. В суде можно просить снизить неустойку.

16.05.2017, 06:41

Все дело в аннуитетном платеже, при котром сначала из суммы ежемесячного платежа погашаются проценты и только потом основной долг. На основной долг приходится небольшая часть, особенно в первой половине действия договора.

17.05.2017, 06:00