Как оформить вывоз трупов из больницы в морг и что для этого требуется
Здравствуйте!
Лицензированию подлежит прием заказа, заключение договора на организацию похорон и сопровождение похорон, транспортировка тел покойных, сохранение останков умерших, подготовка тел умерших к погребению, захоронение, эксгумация и перезахоронение останков или праха покойных.
Кроме того, лицензированию также будут подлежать услуги по кремации, а также изготовлению и установке надмогильных сооружений.
Лицензия будет действительна в течение 5 лет и будет распространяться исключительно на территории субъекта Российской Федерации, органом государственного лицензионного контроля и надзора которого она выдана.
Добрый день! Вам лучше обратиться за информацией в министерство здравоохранения, возможно требуется специальное разрешение или лицензия.