Должно ли быть отведено место для курения
ЗДравствуйте. На ее территории курить нельзя.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
А предоставлять курилки - это право. А не обязанность собственника помещений.
На территории больницы курить запрещено законом. Вопрос об отведении мест для курения решает администрация больницы. Обязанности нет.