Возможно ли оформить генеральную доверенность на оформление имущества на гражданскую жену после смерти маы?
Да, вы можете обратиться нотариальную контору и оформить доверенность. В доверенности необходимо предусмотреть все полномочия по оформлению наследства.
Да, можно так сделать, но только она в любом случае будет имущество оформлять на ваше имя. Тут есть особенности, обратитесь к нотариусу и оформляйте доверенность.
Вы не должны оформлять наследство в течении 6 месяцев. Вам нужно написать заявление нотариусу, после чего получите свидетельство. А имущество можете оформить и через 1-2 года, сроков переоформления нет. Доверенность можете составить.