Если сирота вышла замуж пенсия по потере кормильца останавливается?
Если сирота вышла замуж пенсия по потере кормильца не останавливается, ее продолжают платить. Замужество на получение пенсии не влияет.
Здравствуйте, Елена.
Выплаты приостанавливаются при достижении 18-ти лет, либо продолжаются до 23-х лет в случае очного обучения в учебном заведении.
Вступление в брак никак не влияет на прекращение выплаты пенсии по потери кормильца.
Добрый день Елена, Закон не содержит ограничений прав детей умершего кормильца, обучающихся по очной форме и получающих пенсию по случаю потери кормильца, в связи с изменением их семейного положения, поэтому Вы вправе после вступления в брак получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23-летнего возраста.