Изменение размера пенсии при переезде из Крайнего Севера - правомерно ли изменение коэффициента?

При переезде из приравненных районов Крайнего Севера в Новосибирск, перевели свою пенсию по старости, но она пришла меньше размеров. В ПФР объяснили изменением коэффициента. Правомерно ли это. Стаж на севере превышает 25 лет.
Лучший ответ

Размер районного коэффициента к пенсии изменяется в том случае, если недостаточно страхового и северного стажа. Если стажа достаточно, размер пенсии не должен измениться.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день Ирина, при переезде из районов Крайнего Севера изменяется коэффициент, который применяется к фиксированной части пенсии, прибывшим из РКС применяется коэффициент не выше чем 1,5, а прибывшим из местности приравненной к РКС-не выше чем 1,3, это правило определено статьей 17 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Спасибо, буду знать.