Екатеринбург, 16.05.2017, 09:52

Как обойти требование предоставить заверенную нотариусом копию паспорта супруги для участия в государственной программе переселения соотечественников в случае отсутствия возможности её получить

Вопрос №12532686 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2017, 09:52
Если я гр Украины имею впеменное убежище на тер. РФ. Планирую принять участие в гос програме переселение соотечествеников. С супругой не живу около 5 лет оф не разведен. Имею от нее заявление что она не против что я хочу учавствовать в гос програме заверенное нотариусом и свидетельство обраке. С меня требуют ее копию паспорта заверенную нотариусом. Возможности ее получить я не имею. Как выйти с этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы не сможете выйти из этой ситуации. Вам нужно либо взять паспорт для того чтобы сделать копию УФМС куда вы его должны были сдать, решать проблему иным путем.

16.05.2017, 10:05

Здравствуйте! Вы впишите в заявление на участие в Госпрограмме по переселению "Соотечественники" вашу жену, Вы не разведены. Если она не предоставит паспорт, то будет вынуждена написать отказ от участия в Программе. Есть еще вариант развода. Других вариантов нет. Удачи и добра!

16.05.2017, 10:18

Так отказ у меня есть ее что она не желает учавствовать.

16.05.2017, 15:36

Александр нужно точно излагать суть вопроса. Вы пишете, что у вас есть ее нотариальное согласие на ваше участие в Гос. программе. Если есть ее отказ от участия, Вы имеете право участвовать в Гос. программе один. И по поводу копий ее паспорта, так и озвучивайте-она в Программе участвовать отказывается и никакие копии документов не дает. Если она отказывается от участия в Программе-то вообще возникает вопрос,"!Почему с Вас требуют ее документы?".Обратитесь тогда в прокуратуру.

16.05.2017, 15:48