Возможно ли подать иск на раздел имущества и алименты после развода, если в заявлении указывалось об обратном

Хочу подать заявление на расторжение брака. В образце заявления пишется, что на раздел имущества и алименты не претендую. Меня это не устраивает. Могу ли я после развода подать иск на раздел имущества и алименты, если ранее указала, что не претендую. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Это интересная идея написать по образцу, что не имеете претензий по алиментам и имуществу!)) я Вам больше скажу, многие по образцу пишут своё имя, как Иванов Иван Иванович, на вопрос почему так?!? Отвечают ну так ведь было в образце написано. Подать Вы конечно сможете, на Раздел в течении трёх лет с момента расторжения брака, и на алименты в любой момент (они будут взысканы) с момента подачи иска. Но Ваш бывший супруг и его адвокат, обязательно будут цепляться за эти фразы и говорить, что все имущественные вопросы с Вами разрешили. В иске следовало указать, что имеете претензии и они рассматриваются в отдельном судебном заседании. В следущий раз перед тем как писать, лучше как минимум проконсультироваться, как лучше. Сами себе жизнь усложняете... Удачи! Обращайтесь!

Здравствуйте! Да, Вы можете потом или параллельно с иском о расторжении брака, подать иски о взыскании алиментов и разделе имущества. Удачи Вам и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!