LSN Messenger
Москва, 16.05.2017, 10:22

Возможно ли зарегистрировать автомобиль с московскими номерами для ООО с юридическим адресом в Пензе? Требуется ли наличие представительства в Москве на момент регистрации и можно ли его закрыть после? Какие документы необходимо

Вопрос №12532895 из г. Москва
опубликован 16.05.2017, 10:22
Всем хорошего дня! Прошу подсказать может ли ООО поставить на учет (с номерами московскими) в Москве авто, если юридический адрес в Пензе? Офисов и филиалов в Москве официально нет. или на момент регистрации авто должно быть представительство в Москве? Можно ли его закрыть после регистрации? Какими документами нужно подтверждать наличие филиала в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановка автомобиля на регистрационный учет возможно в любой точке Российской Федерации, независимо от того, Где находится организация. В данном случае нет никакой разницы физическая это лицо или юридическое.

16.05.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

(п. 24.5 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

(см. текст в предыдущей редакции)

Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации.

Регистрируйте где хотите, ни филиалов, ни представительств открывать не надо.

16.05.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, Анна Леопольдовна! Без наличия представительства вашей фирмы в Москве вы сможете зарегистрировать авто только по юридическому адресу головного офиса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.05.2017, 12:08

Согласно п. 24.3 Правил N 1001 регистрация автотранспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Тогда как 24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения. Дает возможность технически зарегистрировать авто в любой точке рф, но по регистрация будет по юр адресу..

16.05.2017, 10:49

Если необходимо, чтобы авто стояло на учете в Москве, то конечно надо открывать обособленное подразделение.

Если необходимыо поставить транспорт на учёт (произвести регистрационные действия), то эти действия можно произвести в любом субъекте федерации.

16.05.2017, 10:58

ВЫ сами ответили на ваш вопрос

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения. Дает возможность технически зарегистрировать авто в любой точке рф, но по регистрация будет по юр адресу..

16.05.2017, 11:03