Возможность выделить доли детям и подарить долю отцу мужа при покупке квартиры за материнский капитал

• г. Пенза

Купила квартиру за мат. кап. собственник я одна, обременение сняли сейчас нужно выделять доли детям и мужу. Вопрос такой можем ли мы выделить доли детям и подарить долю отцу мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Следует выделить доли несовершеннолетним детям. Если у мужа есть доля в праве собственности на квартиру, он имеет право её подарить кому угодно.

Здравствуйте! Дарить можно, но Прежде чем подарить долю, необходимо оформить на нее право собственности в установленном законом порядке.

Здравствуйте.

Да, вы можете выделить доли всем членам семьи и подарить долю мужа.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

---Здравствуйте, читайте ваш договор с пенсионным фондом, очень похоже на мошенничество с государственными выплатами. Удачи вам и всего хорошего.

Вы сначала должны выделить доли всем членам своей семьи, а для того, чтобы Ваш муж подарил свою долю своему отцу необходимо согласие органа опеки, поскольку долевыми собственниками будут являться несовершеннолетние.

Добрый день! Да можете, когда доли будут выделены, вы и ваш супруг можете распоряжаться своими долями по вашему усмотрению.