Задолженность за дет. сад 12000, могу ли я перевести ребенка в сад в другой город?

Задолжность за дет. сад 12000, могу ли я перевести ребенка в сад в другой город?
Лучший ответ

Перевести ребенка в детский сад Вы сможете, однако задолженность никуда не денется и рано или поздно ее придется погашать, в том числе принудительно.

Спасибо, все понятно!

Вы с садиком заключили договор, поэтому если не оплатите добровольно задолженность, взыщут в судебном порядке. Вы можете расторгнуть договор, но долг останется. Наличие долга не лишает Вас права поступить в другой садик.

Задолженность и перевод ребенка в другое дошкольное учреждение не связаны между собой. Никто не имеет права удерживать личное дело ребенка. Задолженность естественно должна быть погашена, либо решите вопрос с заведующей о рассрочке платежа, либо они произведут взыскание на основании судебного приказа.

Жму руку, спасибо!

Перевести ребенка вы можете, однако, долг ваш никуда не денется и платить придется, не забывайте, что заведующие садиков общаются между собой и навряд ли получится скрыть информацию.