Москва, 16.05.2017, 11:14

Необходимость регистрации для гражданина Израиля с Видом на жительство в Беларуси в Москве

Вопрос №12533209 из г. Москва
опубликован 16.05.2017, 11:14
Приехал в Москву вчера 15/05 в понедельник, уеду на 10-й день т.е. 24/05. Гражданин Израиля с Видом на жительство в Беларуси. Регистрация в Москве мне нужна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли иностранец выехать из России до 24-00 восьмого рабочего дня пребывания, не становясь на миграционный учёт?

16.05.2017, 11:37

К сожалению, нет - 8 рабочий день без миграционного учета - уже нарушение. Но привлекают в этом случае к ответственности не иностранного гражданина, а принимающую сторону (гражданина РФ) - часть 2 статьи 24 ФЗ "О миграционном учёте"

16.05.2017, 11:44

Доброго времени суток!

Становиться на миграционный учет нужно, если планируете пребывать в России более 7 рабочих дней

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.05.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Про 7 дней мне известно. В первый рабочий день я приехал (понедельник), на 8-й рабочий уеду (среда), но его могут посчитать на границе за день пребывания, т.е. - за нарушение? Или можно спокойно выезжать на 8-Ц рабочий день пребывания?

Может ли иностранец выехать из России до 24-00 восьмого рабочего дня пребывания, не становясь на миграционный учёт?

16.05.2017, 11:37

К сожалению, нет - 8 рабочий день без миграционного учета - уже нарушение. Но привлекают в этом случае к ответственности не иностранного гражданина, а принимающую сторону (гражданина РФ) - часть 2 статьи 24 ФЗ "О миграционном учёте"

16.05.2017, 11:44