Мне угрожают расправой над моей дочерью. Какие мои права?
Постарайтесь зафиксировать угрозы и обращайтесь с заявлением в полицию. Обязательно укажите данные свидетелей, если таковые имеются.
Если угрожают физической расправой, то в такой ситуации нужно обращаться в полицию. Заявление в полицию можно составить в произвольной форме.
Если угрожают жизни и здоровью Вам или Вашим близким Вы вправе обратится с заявлением в полицию по месту жительства. Для начала проведут профилактическую беседу, если угрозы продолжатся или перейдут к более активным действиям также срочно обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Надо доказательства расправы: смс сообщения, письма на электронную почту, аудиозаписи, либо видеозапись. Потом можно прямиком обращаться в полицию.
Добрый день! Пишите заявление в полицию. Не забудьте указать, что считаете такие угрозы жизни и здоровью реальными, а заявление пишется в свободной форме. Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана! Если Вам или Вашей дочери угрожают, то Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.