Справка о изменении фамилии.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" справку о том, что фамилия вами была поменяна вы можете получить в местном отделе ЗАГСА.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Документ о перемене имени, фамилии, отчества выдается органами ЗАГС. Вам необходимо обратиться к ним с соответствующим заявлением.

Если вы меняли фамилию в результате регистрации брака то вам достаточно иметь свидетельство о регмстрации брака если же меняли по собственному желанию то также выдается свидетельство о перемене фамилии и то и другое можно получить в том ЗАГСе где эти действия производились, если это происходило в другом городе, тогда через отделение ЗАГС по вашему месту жительства идете, подаете заявление и нужный вам документ истребуют из того отделения где выдавалось свидетельство. Там государственная пошлина примерно 200-300 рублей.