Как получить неустойку после выигрыша судебного дела по УК?
Подавайте исковое заявление к этому же ответчику с требованием о взыскании неустойки. Неустойку рассчитываете с момента, когда УК должна была выплатить эту сумму денежных средств. Успехов в процессе.
Здравствуйте! Требования о взыскании неустойки могут быть заявлены отдельным исковым заявлением, обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток!
Если неустойка не взыскивалась в судебном порядке, то нужно подавать иск на ее взыскание. Как вариант можно направить в УК досудебное требование об уплате неустойки. Если добровольно не захотят оплатить, то через суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день. Для получения неустойки Вам необходимо снова обратиться в суд с исковым заявлением и расчетом неустойки. Получить решение суда и взыскать неустойку.
Доброго времени суток!
Неустойку Вы можете взыскать в судебном порядке. При составлении искового заявления руководствуйтесь ст.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вам нужно рассчитать сумму неустойки и подавать заявление в суд на взыскание суммы. Только есть ли смысл если не платит.