Как купить билет на поезд, если наложен арест счетов?

На мой счёт сбербанка наложен арест, хотела бы узнать смогу ли я передвигаться поездом в пределах России?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Арест могут наложить только на перелеты за границу, при сумме долга более 10 000 руб. По России вы можете передвигаться, хоть на поезде, хоть на самолете.

Здравствуйте, Юлия!

Да, сможете. Вам не могут из за задолженности ограничить передвижение по территории России. Но могут наложить запрет на выезд из страны.

Можете передвигаться поездом в пределах России при аресте на счет в банке. Наложить запрет пристав может на выезд за границу при долге свыше 10000 рублей.

ДА конечно, можете и на самолете. Ограничение на выезд не действует в пределах территории РФ, даже если вынесено постановление приставом и направлено пограничникам.