Декрет. Здравствуйте. Нахожусь в декрете. Ребёнку 5 месяцев. Могу ли я устроиться на другую работу
Нахожусь в декрете. Ребёнку 5 месяцев. Могу ли я устроиться на другую работу официально?
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Можете устроиться официально. Чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до полутора лет необходимо работать неполный рабочий день.
Здравствуйте, Оксана! Да, имеете такое право. Также можете просить устройство на неполный рабочий день. Всего вам доброго!