Имеет ли государство право потребовать оплату за дачу при изменении закона?
Мне дали делянку в 300 кубов, от государства по программе бесплатный лес, но с меня сейчас просят, чтоб я заплатила 100 тыс... Имеют ли они право, когда поменчлся закон..
Закон обратной силы не имеет. Если вам выделили лес бесплатно, значит это бесплатный лес, и никакие деньги дополнительно с вас требовать не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Уважаемая Татьяна, а Вы уверены, что лес Вам выделили бесплатно. Прочитайте ещё раз заключённый с лесничеством договор. Если в нём указано, что древесина предоставлена безвозмездно, то требования лесничества незаконны.