Оказалось, что я могу получить пенсию по льготам уже три года назад - положена мне доплата с момента возникновения права на неё?
Мне до пенсии по возрасту осталось пол года Я начал собирать документы для оформления пенсии и оказалось что я должен уже как три года быть на пенсии по льготам тк работал на вредном производстве. Положена мне выплата с момента возникновения права на неё или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
"Положена ли мне выплата с момента возникновения права?"
Вы сможете получать пенсию с момента обращения в ПФ РФ,а не с момента возникновения права на льготную пенсию. Удачи и добра!
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Сергей.
Пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией.
Нет, Вам назначат пенсии с момента обращения за ней.