Что грозит неплательщику ЖКХ при оформлении наследства и отсутствии владельца квартиры
Пока не будет наследника, то есть ответчика по коммунальным долгам, предъявлять исковое заявление в суд будет не к кому. Удачи..
Здравствуйте Евгений. Если вы вступаете в наследство у нотариуса, оплачивать коммунальные услуги вы в любом случае обязаны и если не будете этого делать, вам могут отключить подачу коммунальных услуг
Добрый день, Евгений Юрьевич! Если вы подали документы на оформление наследства, то считается, что вы приняли наследство с даты смерти лица, на которое была оформлена квартира. Оплата коммунальных платежей - ваша обязанность. Вас должны предупредить (вернее - бывшего собственника) о том, что если не оплатите услуги, то приостановят их подачу. Обратиться с иском в суд смогут когда вы оформите право на квартиру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!