Нужно ли проходить процедуру признания документов об образовании, полученных за границей, для граждан РФ?

Я гражданка РФ с 09.12.2009 г., получила образование ВПО в Казахстане, в 1996 году окончила Северо-Казахстанский университет, специальность физика и информатика, квалификация учитель физики и информатики, на данный момент проживаю в РФ, работаю преподавателем физики в колледже, нужно ли проходить процедуру признания (нострификации) документов об образовании, выданных в странах СНГ и ближнего зарубежья.

Лучший ответ

В вашем случае нострификация диплома не требуется, поскольку для граждан Казахстана в случае получения дипломов после 27 сентября 99 года такая нострификация не требуется.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не нужна нострификация в соответствии с международным соглашением "О взаимном признании документов"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

То что нужно. Спасибо!