Как получить решение о погашении и снятии судимости в Крыму (РФ)?
Был осужден в 1995 г. в Украине (Крым) к 5-ти годам. Освобожден по амнистии в 1997 г. Сейчас Крым это РФ. В справке о судимости - судимость указана. Понимаю, что за 20 лет прошли все сроки. Хочу что бы в справке была запись о том, что судимость погашена и снята. Куда обратится что бы выдали решение (которое подам в ИЦ МВД), И ЧТО БЫ ВПРЕДЬ В СПРАВКЕ была запись что судимость погашена и снята?
Здравствуйте, то,что судимость указана в справке, не говорит о том, что она не погашена. В справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В справке вам никто не укажет, что судимость погашена, так как это понятно по умолчанию, для погашения судимости есть определенные сроки, которые определены УК РФ в соответствии с категориями преступлений. В справке указаны сроки и по ним делается вывод о погашении судимости.