Возможно ли получить место в детском саду Висиме для второго ребенка, если уже дали в 413? Нужно ли отказываться от путевки?
Добрый день, Любовь!
Правила приема в конкретную образовательную организацию устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, образовательной организацией самостоятельно. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
Правила приема в образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования.
Здравствуйте.
Отказываться от путевки не нужно, вас просто с очереди снимут, попробуйте перевести его в другой сад после поступления.