Неработающему пенсионеру ушли пенсионные деньги после возвращения на работу - неправомерные действия пенсионного фонда?

• г. Анапа

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Вам необходимо написать письменную жалобу в вышестоящий пенсионный фонд и подробно описать вашу проблему, вам ответят в течение одного месяца

Абсолютно законно.

1.02. 2017 вы были работающий пенсионер. Вам не положена индексация.